Корзина с фруктами весит 5 кг из них 30% яблок, 45% груш и 25% бананов сколько кг весит каждый из видов фруктов

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:16
    0
    5/100=0.05 (1%)

    0.05*30%=1.5 кг (яблоки)

    0.05*45%=2.25 кг (груши)

    0.05*25%=1.25 кг (бананы)