Автомибилист за 5 часов проехал 300 км. Сколько километров проедет автомобилист за 8 часов, если будет ехать с такой же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:22
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) - скорость автомобилиста

    2) 60*8=480 (км)

    Ответ: 480 км проедет автомобилист
  2. 27 сентября, 13:31
    0
    1) 300 км: 5 ч = 60 км/ч - скорость автомобилиста

    2) 60 км/ч * 8 ч = 480 км - проедет автомобилист за 8 часов с той же скоростью.