В столовую привещли 2 ящика груш и 4 ящика яблок. Сколько килограммов фруктов превизли еслитв каждом ящике было по 7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:56
    0
    1) 2*7=14 (кг) - яблок

    2) 4*7=28 (кг) - груш

    3) 14+28=42 (кг) - всего

    Ответ: 42 кг
  2. 29 декабря, 08:21
    0
    1) 2*7=14 (кг) - ящик с грушами

    2) 7*4=28 (кг) - ящик с яблоками

    3) 28+14=42 (кг) - привезли фруктов

    Ответ: привезли 42 кг. фруктов.