Выполнить действие (7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:10
    0
    1) 7/10-2/5=7/10-4/10=3/10.

    2) 1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12.

    3) 3/10*13/12=13/40.

    4) 13/40:6 1/2=13/40:13/2=13/40*2/13=1/20.

    Ответ: 1/20.