Периметр треугольника АВС равен 24 см. Сторона АС больше стороны ВС на 4 см, сторона ВС меньше стороны АВ на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:40
    0
    Пусть х сторона АВ, тогда по условию: ВС = х-2; а АС = (х-2) + 4 = х+2. Все три стороны 24 см.

    х+х-2+х+2=24

    3 х=24

    х=8 см сторона АВ

    8-2=6 см сторона ВС

    6+4=10 см сторона АС.

    Ответ: АВ=8 см; ВС=6 см; АС=10 см.