Лодка плыла 2,5 ч по течению и 3,4 ч против течения. против течения лодка проплыл на 2,6 км больше чем по течению. найдите собственную скорость лодки если скорость течения 2 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:28
    0
    Х-скорость лодки

    2,5 * (х+2) = 3,4 * (х-2) + 2,6

    2,5 х+5=3,4 х-6,8+2,6

    2,5 х-3,4 х=-4,2-5

    -0,9 х=-9,2

    х = (-9,2) : (-0,9)

    х≈10,22 км/ч собственная скорость лодки