Сколько конфет нужно добавить к 250 конфетам чтобы из них было составить подарки по 17 конфет в каждом?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:25
    0
    Найдем ближайшее число больше 250, делящееся на 17

    250/17 = 14,7

    округляем в большую сторону, т. е. получается 15 подарков по 17 конфет и необходимо будет конфет всего 15*17 = 255

    255-250 = 5 конфет добавить