Решите методом подстановки систему уравнений:

6 х+5 у=6

2 х+у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:35
    0
    6x+5y=6

    2x+y=-2

    2x=-2-y

    x=-1-0,5y

    6x+5y=6

    6 (-1-0,5y) + 5y=6

    -6-3y+5y=6

    2y=12

    y=6

    2x+y=2

    2x+6=2

    2x=-4

    x=-2

    Ответ: (6; -2)