Построй прямоугольник длина сильно которого равны 6 см и 3 см постройте прямоугольник площадь которого равна одна шестая площадь первого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:56
    0
    1). S=6·3=18 (см/2) - площадь первого прямоугольника

    2).18·1/6=3 (см/2) - площадь второго прямоугольника

    S=a·b

    Если площадь прямоугольника 3 см/2, то его стороны получаются a=1 см, а b=3 см.

    Ну а начертить прямоугольник, я думаю ты и сам сможешь.
  2. 10 сентября, 00:31
    0
    S1=6*3=18

    S2=18*1/6=3

    1-ый прямоугольник с длиной 6 см и шириной 3 см

    2-ой прямоугольник с длиной 3 см и шириной 1 см