Приведите дроби к общему знаменителю: 1) 14 / 15 и 31 / 45; 2) 7 / 12 и 5 / 18; 3) 17 / 40 и 3/16; 4) 71 / 72 и 83 / 90 ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:12
    0
    14x3 = 42/45 и 31 / 45

    7x3, 5x2 = 21/36 и 10/36

    17x2, 3x5 = 34/80 и 15/80

    71x5, 83x4 = 355/360 и 83x4/360