Решите уравнения:

а) 3 х-2=5; б) 5 х=2 х+3=6; в) 8-3/5 х=14

3/5x - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:11
    0
    А) 3x-2=5

    3x=5+2

    x=7/3

    x=2 1/3 (дробь)

    б) 5x=2x+3=6

    Запись неверна. уточняется ...

    в) 8-3/5x=14

    3/5x=-6

    x=-10