Дед в первый день посадил 4/13 всего поля, во второй 3/11. После ему осталось вспахать 12 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:27
    0
    Пусть х - - площадь всего поля, тогда:

    x - 4x/13 - 3x/11 = 12

    143x/143 - 44x/143 - 39x/143 = 12

    60x/143 = 12 | : 12

    5x/143 = 1

    5x = 143

    x = 143/5 = 28 3/5 (га)

    Ответ: 28 3/5 га.
  2. 24 апреля, 09:39
    0
    1 - (4/13) - (3/11) = 60/143 всего поля осталось вспахать, это 12 га.

    12:60/143=143/5=28,6 га площадь всего поля.

    Ответ: 28,6 га.