Как решить уровнение

38 - 3 (х+2) = х

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:00
    0
    38-3 (х+2) = х

    38-3 х-6=х

    х+3 х=38-6

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    Проверка

    38-3 (8+2) = 8

    1) 8+2=10

    2) 3*10=30

    3) 38-30=8
  2. 23 февраля, 01:15
    0
    38-3 (х+2) = х

    38-3 х-6=х

    38-6=х+3 х

    32=4 х

    4 х=32

    х=32:4

    х=8