A; b; c - геометрическая прогрессия

Доказать, что а^2, b^2, c^2 - члены геометрической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:11
    0
    Так как a, b, c - геом прогрессия то

    b/a=c/b=q это знаменатель прогрессии

    b²/a² = (b/a) ²=q²

    c²/b² = (c/b) ²=q²

    => a², b², c² это геом прогрессия со знаменателем q²