Решите уравнение (x-0.5) : 2 целых3/4=1 целая9/11:5/7

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:09
    0
    (Х - 0,5) * 5/7 = 20/11 * 11/4

    (Х - 0,5) * 5/7 = 20/4

    Х - 0,5 = 5 : 5/7

    Х = 7 + 0,5

    Х = 7,5