Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 61 км/ч и 7 ч со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость на протяжении всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:47
    0
    5*61=305 км проехал автомобиль со скоростью 61 км/ч

    7*73=511 км проехал автомобиль со скоростью 73 км/ч

    305+511=816 км всего проехал автомобиль

    5+7=12 часов ехал автомобиль

    816:12=68 км/ч средняя скорость авто на протяжении всего пути