Надо решить 2 уравнения с помощью системы, это:

a+b=4

b+a+a=5

и это:

c-d=2

b+d=9

b в этих системах связаны, то есть если мы нашли его в первой системе, то полученный ответ можем использовать во второй.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:19
    0
    a+b=4

    b+a+a=5, b+2a=5 b = 5-2a,

    a+5-2a=4, - a=-1, a = 1

    b+2*1 = 5, b = 5-2, b = 3

    c-d=2, c-6 = 2, c = 8

    3+d=9, d = 9-3

    Ответ: a = 1, b = 3, c = 8, d = 6