Реши уравнение: 67-21 у=25; 19 у-200=47; 83+29 х=982

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:36
    0
    67-21Y=25 19Y-200=47

    21Y=67-25 19Y=47+200

    21Y=42 19Y=247

    Y=42:21 Y=247:19

    Y=2 Y=13

    67-21*2=25 19*13-200=47

    25=25 47=47

    83+29X=982

    29X=982-83

    29X=899

    X=899:29

    X=31

    83+29*31=982

    982=982