Математика 6 класс

За первый час мастер сделал 4/15 полудневной нормы, а за второй час 2/9 этой нормы. Потом ему осталось сделать половину полудневной нормы и 2 детали. Сколько деталей надо сделать, что бы сделать полудневную норму?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:32
    0
    1/2-4/15-2/9=1/90 это 2 детали.

    2:1/90=180 деталей полудневная норма.

    Ответ: 180 деталей.