Из 4 классов музыкальной школы нужно составить группу для выступления, взяв по одному ученику от класса. Сколько различных групп можно составить, если в одном классе учатся 8, в другом 6, в третьем 10, в четвёртом 5 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:23
    0
    ответ 20

    решение:

    1) 10-9 у=70-60

    2) 9 у+6 у=70-10

    3) 3 у-60/-3

    у-20