Помогите решить пример! (9 целых12/15 - 8 целых 16/25) + 4 целых 17/25

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:46
    0
    1) 9 12/15 - 8 16/25 = 49/5 - 216/25 = (49 * 5 - 216 * 1) / 25 = (245 - 216) / 25 = 29/25 = 1 4/25

    2) 1 4/25 + 4 17/25 = 29/25 + 117/25 = (29 + 117) / 25 = 146/25 = 5 21/25

    Ответ 5 21/25