Выпонить деление: 3/4 : 1/2; 1 1/35:17; 56 : 14/15

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:13
    0
    3/4 : 1/2 = 3/4 * 2/1 = 3/2 = 1 1/2,

    1 1/35 : 17 = 36/35 * 1/17 = 36/595,

    56 : 14/15 = 56 * 15/14 = 4 * 15 = 60