Выпонить действия: (5/8 - 2/5) + 3/20 1/8 + (5/9 - 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:53
    0
    (5/8 - 2/5) + 3/20=

    5/8-2/5+3/20 = (25-16+6) / 40=15/40=3/8

    1/8 + (5/9 - 1/4) = 1/8+5/9-1/4 = (9+40-18) / 72=31/72