Сравните значение выражений (3/5) в кубе умножить на (5/3) в квадрате и 1,6 в 0 степени

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:23
    0
    27/125 * 25/9 = 675/1125=0.6

    1,6 в 0 степени = 1

    0.6 меньше 1
  2. 23 июня, 11:38
    0
    (3/5) ^3 * (5/3) ^2 = (3/5) ^3 * (3/5) ^ (-2) = 3/5^ (3-2) = 3/5=0,6

    1,6^0=1

    (3/5) ^3 * (5/3) 2<1,6^0