Решить системы

1) (x+y=6

(5x-2y=9

2) x^2-9>0

(x+2 больше или равно9

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:35
    0
    1)

    x+y=6 |*2 2x+2y=12

    5x-2y=9 5x-2y=9

    Суммируем эти уравнения:

    7x=21 |:7

    x=3

    3+y=6

    y=3

    Ответ: x=3 y=3.

    2)

    x²-9>0 (x+3) (x-3) >0 - ∞__+__-3__-__3__+__+∞ x∈ (-∞; -3) U (3; +∞)

    x+2≥9 x≥7 x∈[7; +∞). ⇒

    Ответ: x∈[7; +∞).