Вычисли 4 м75 см-29 дм.,6 км*12+1000 м.,4 м2-42 дм 2., 300 дм3*3-500 л., 248 кг+3 ц,. 600 см2-4 дм2 5 см2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:45
    0
    4 м 75 см - 29 дм = 475 см - 290 см = 185 см = 1 м 85 см

    6 км * 12 + 1000 м = 72 км + 1 км = 73 км

    4 м² - 42 дм² = 400 дм² - 42 дм² = 358 дм²

    300 дм³ * 3 - 500 л = 900 дм³ - 500 дм³ = 400 дм³ = 400 л

    248 кг + 3 ц = 248 кг + 300 кг = 548 кг = 5,48 ц

    600 см² - 4 дм² 5 см² = 600 см² - 405 см² = 195 см²