Найдите значение выражения когда:a=-2, b=-40, c=-2,5, d=0,5:

(-23,7*c) * (b*d) * a

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:34
    0
    (-23,7*c) * (b*d) * a=-23.7 * (-2.5) * (-40*0.5) * (-2) = 23.7*2.5*20*2=23.7*2.5*40=23.7*100=2370
  2. 19 января, 23:04
    0
    (-23,7 * (-2,5)) * ((-40) * 0,5) * (-2) = 2370

    1) (-23,7 * (-2,5)) = 59,25

    2) ((-40) * 0,5) = - 20

    3) 59,25 * (-20) = - 1185

    4) (-1185) * (-2) = 2370