Корень х2-х-3 = корень х решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:24
    0
    √ (х² - х - 3) = √х |²

    х² - х - 3 = х

    х² - 2 х - 3 = 0

    по т. Виета корни 3 и - 1 (посторонний, т. к. под корнем не может быть отрицательное число)

    Ответ: 3