А каждом случае обозначь переменной неизвестный компонент запиши и решим соответствующее уравнение. 1) первое слагаемое17, второе слагаемые неизвестно; значение суммы 23. 2) первый множитель неизвестен, второй множитель 7; значение произведения 56. 3) уменьшается неизвестно, вычитаемое34; значение разности 18.4) делимое8, делитесь неизвестен; значение частного 4

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:16
    0
    1) 17+х=23, х=23-17=6

    2) х*7=56, х=56/7=8

    3) х-34=18, х=18+34=52

    4) 8/х=4, х=8/4=2