Решите задачу вот. Лена купила 9 метров шелковой ткани по 150 руб. За м, а Алла-4 м бархатной ткани по 430 руб. За 1 м. Сколько денег потратили обе девочки на ткань?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:44
    0
    1) 9*150=1350 (р) потратила Лена на шелковую ткань.

    2) 4*430=1720 (р) потратила Алла на бархатную ткань.

    3) 1350+1720=3070 (р)

    Ответ: 3070 р потратили обе девочки
  2. 13 января, 07:22
    0
    9·150=1350 руб (потратила Лена)

    4·430=1720 руб (потратила Алла)

    1350+1720=3070 (потратили обе)

    Ответ: 3070 рублей потратили обе