0,56 от 3 целых 1/8 найдите

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    3 целых 1/8 = (3*8+1) / 8 = 25/8

    0,56 : 8 * 25 = 1,75

    Ответ: 1,75 в десятичных дробях.

    0,56 = 56/100 = 14/25

    14/25 * 25/8 = 14/8 = 1 целая 6/8 = 1 целая 3/4

    Ответ: 1 целая 3/4 в обыкновенных дробях.