Решите задачу

жираф пробежал 98 м за 7 с. Сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:36
    0
    98:7=14 м/с скорость жирафа 1 мин=60 сек 1 км=1000 м 14*60=840 м пробежит жираф за 1 минуту 1000-840=160 м останется пробежать Ответ: Нет, не успеет ... пробежит 840 м ...