Велосипедист по шоссе за 4 ч проехал на 24 км больше, чем за 3 ч по просёлочной дороге. Скорость по шоссе на 3 км/ч больше. найти скорость по шоссе

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:43
    0
    Наверно:

    1) 24*4=96 (км/ч) - V по шоссе за 4 часа

    2) 96-3=93 (км/ч)