Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые

4 (x+4) - 5 (2-x) - (5+4) x-3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:33
    0
    4*х+4-5*2-х-5-4*х-3

    там где перед скобкой стоит минус знаки меняются

    -х и просто х противоположны, поэтому они сокращаются это тоже самое что - 1+1=0. поэтому

    4*4-5*2-5+4*х-3 = 10*х-3+7*х или 7 х