За 16 кг голубики и черники заплатили 89 руб. Голубики купили 3 кг по 6 руб. Какова цена черники?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:55
    0
    1)). 6*3=18 руб. стоит 3 кг голубики

    2). 16-3=13 кг черники купили

    3). 89-18=71 руб стоит черника

    4). 71:13=5 6/13 руб цена черники