Школьники сделали игрушки. Третий класс 36, второй в 2 раза меньше, чем первый, а первый на 8 больше чем второй. скольуо игрушек сделал первый класс?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:16
    0
    1) 36:2=18 (игр) - сделал 2 класс.

    2) 18+8=26 (игр) - сделал 1 класс.

    Ответ 26 игрушек сделал 1 класс
  2. 21 мая, 02:09
    0
    36:2=18 18*8 = 26

    ответ 26 игрушки