Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа если 40 процентов одного из них равны две третьих другого.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:02
    0
    первое число = х, второе = у

    х+у=48

    0,4 х=2/3*у

    0,4 х=2/3 * (48-х)

    0,4 х=32-2/3*х

    16/15*х=32

    х=30

    у=18

    Ответ: первое число - 30, а второе 18.

    Удачи!