Найдите объём параллелепипеда, рёбра которого равны 2 см, 5 м и 10 дм

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:43
    0
    Смотри:

    мы переводим 5 м в 500 см

    10 дм переводим в 100 см

    потом

    V=2*500*100=100000 см в квадрате (в квадрате-это такая маленькая цифра 3 сверху)
  2. 19 ноября, 18:00
    0
    V=a*b*c

    V = 2 см*5 м*10 дм=2 см*500 см*100 см=10000 см³