Разделить число 52 на три части обратно пропорционального числам 4,6,8

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:17
    0
    Обратные числа-1/4; 1/6; 1/8

    приводим к общему множителю - 6/24:4/24:3/24, затем уберем его и сложим числители 6+4+3=13, а теперь число 52 делам на 13 и умножим по-порядку на числители 6,4,3.

    52:13*6=4*6=24

    52:13*4=4*4=16

    52:13*3=4*3=12

    Все.