Велосепедист ехал 1 час 15 минут со скоростью 10,8 км ч. Затем он ехал 2,5 часа со скоростью 12,8 км/ч. Сколько километров предолел велосепедист?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:16
    0
    Переведем 1 час и 15 минут в часы

    Поулчаем 1,25 часа так как 15 минут 1/4 часа

    Далее находим S1 = 10,8*1,25 = 13,5 км

    S2 = 12,8*2,5=32 км

    Sобщ = 13,5+32=45,5 км преодолел велосипедист.