С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 2 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики по 34 кг в каждый. Сколько понадобилось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:23
    0
    Условие задачи в понимании решателя:

    С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 2 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики вместимостью по 34 кг каждый. Сколько понадобилось ящиков?

    32+2=34 кг груш собрали со второго дерева.

    32+34=66 кг груш собрали с первого и второго дерева вместе.

    66+68=134 кг груш собрали с трёх других деревьев.

    66+134=200 кг груш собрали всего.

    200:34=5 15/17 т. е. нужно целых 6 ящиков.

    Ответ: 6 ящиков.

    Условие задачи в понимании решателя:

    С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 4 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики по 34 кг в каждый. Сколько понадобилось ящиков?

    32+4=36 кг груш собрали со второго дерева.

    32+36=68 кг груш собрали с первого и второго дерева вместе.

    68+68=136 кг груш собрали с трёх других деревьев.

    68+136=204 кг груш собрали всего.

    204:34=6 ящиков нужно.

    Ответ: 6 ящиков.