Собрали 830 кг яблок. Из них a килограммов отдали в детский сад, а те, что остались, разложили поровну в 30 корзин. Сколько килограммов было в каждой корзине? Склады буквенный выражение и обчисли его значение, если a = 110

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:09
    0
    830-110=720 кг осталось после того как часть отправили в детский сад. 720:30=24 кг в каждой корзине.
  2. 31 августа, 11:15
    0
    После того, как яблоки отдали в сад осталось (830-a) яблок, значит в каждую корзину сложили по (830-a) / 30 яблок.

    При a=110:

    (830-110) / 30=720/30=24 кг яблок в корзине.

    Ответ: 24 кг