Среднее арифметическое 2 ух чисел равно 14. Одно из чисел 12,4. Найдите другое число.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:51
    0
    X - второе число

    (12,4+Х) / 2=14

    12,4+Х=28

    Х=28-12,4

    Х=15,6
  2. 25 сентября, 02:19
    0
    1) 14*2=28-сумма чисел.

    2) 28-12,4=15,6