Помогите п/же решите систему уравнений {5 (x+1) + y-0,5=12, {y-x+1,5=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:48
    0
    5 (x+1) + y-0,5=12

    y-x+1,5=0

    x=3/2-y/5

    y-x+1.5=0

    y - (3/2-y/5) + 1.5=0

    н=0

    x=3/2-0/5

    x=3/2

    y=0