Туристический автобус ехал до остановки 4 ч со скоростью 72 км ч. Это составило1/3 всего пути. Какое расстояние должен приехать туристический автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:03
    0
    72*4=288 км проехал автобус от 1/3

    288*3=864 всего от маршута

    864-288=576 столько осталось проехать