В галерее у каждого из художников свой рабочий график, 7 художников пишут по одной картине раз в 2 дня, и еще 9 художников - по одной картине раз в четыре дня, остальные не пишут картин. С 1 по 7 мая они написали в общей сложности 40 картин. Сколько картин они напишут 8 мая?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:46
    0
    7*4=28 картин за 8 дней

    9*2=18 картин за 8 дней

    28+18=46 картин за 8 дней

    46-40=6 картин за 8 мая