Реши задачу: За 3 одинаковые по цене книги заплатили 180 рублей. Альбом на 25 рублей дешевле книги. Какова цена альбома?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:13
    0
    1) 180 : 3 = 60 (руб.) - цена одной книги;

    2) 60 - 25 = 35 (руб.)

    Ответ: цена альбома - 35 рублей.
  2. 27 января, 18:59
    0
    1) 180:3=60 (руб.) - цена книги

    2) 60-25 = 35 (руб.) - цена альбома

    Ответ: 35 руб.