За 3 одинаковые по цене книги заплатили 180 рублей. альбом на 25 рублей дешевле книги. Какова цена альбома?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:00
    0
    Если одна книга стоит 60 рублей, а альбом на 25 рублей дешевле, то следовательно альбом стоит=35 рублей!

    1-180:3=60

    2-60-25=35

    ответ: 35 рублей стоит альбом
  2. 2 декабря, 00:36
    0
    Все три книги стоят - 180 р ... Вместе!

    Узнаем сколько стоит одна. Надо 180 р. разделить на 3 книжки.

    180 : 3 = 60 (р.) - стоит каждая книжка.

    А альбом - на 25 р. дешевле (меньше), чем книга. Значит, надо от 60 р. отнять 25 р ...

    60 - 25 = 35 (р ...) - стоит альбом.

    Ответ: цена альбома - 35 рублей.