Купили 15 тетрадей: в линейку по цене 2 грн., и в клетку по цене 3 грн., Сколько купили тетрадей в линейку и сколько в клетку, если за покупку заплатили 38 грн

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:10
    0
    15 * 2 = 30

    38 - 30 = 8 тетрадей по 3 грн

    15 - 8 = 7 тетрадей по 2 грн

    Проверка: 8*3 + 7*2 = 38 8+7 = 15