Решите как можно подробнее

|3x+1,8|=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:50
    0
    |3x+1,8|=0

    раскроем модуль числа

    1) при (3x+1,8) ≥0

    3x≥-1,8

    x≥-0,6 (1)

    3x+1,8=0

    x=-0,6 - удовлетворяет (1)

    2) при (3x+1,8) <0

    x<-0,6 (2)

    -3x-1,8=

    -3x=1,8

    x=-0,6 - не удовлетворяет (2)

    ответ; x=-0,6